Кашель с мокротой, затемнение на рентгене и флюорографий
Спрашивает: Александр.
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сняли флюорографию, диагноз: округлая тень левого лёгкого. Нас направили на дообследование. Сняли рентген, сказали есть затемнение. Hb-150; эр-4,5*1012; z-8,4*109 соэ 3. В 2006 и в 2016 был инфаркт миокарда.
Теги: затемнение в лёгких на флюорографии, флюорография что показывает, что значит затемнение в легких на флюорографии
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

7 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-14 22:33
Скорее всего образование левого легкого. Необходимо кт с контрастом грудной клетки.
Александр 2018-06-15 11:54
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Сегодня сняли спирометрию. Поможет ли она в постановке диагноза?
пульмонолог 2018-06-15 15:43
Вентиляционные нарушения небольшие, надо делать остальное
Александр 2018-06-28 19:32
Здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ. Сделали КТ и УЗИ брюшной полости. Посмотрите пожалуйста снимок
пульмонолог 2018-06-29 03:57
Образование в левом легком есть. Нужна консультация фтизиатра и обследованиемв тубдиспасере и у онколога.
Александр 2018-06-30 21:23
Здравствуйте, Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста почему на рентгене образование обнаружили на s4, а на кт s3?
пульмонолог 2018-07-01 12:58
Потому что КТ более точную локализацию дает, но это не меняет тактики лечения.