Затемнения на флюорографии, что это может быть?

Спрашивает: любовь
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит
Здравствуйте, у мужа на флюорографии обнаружить затемнения, сделали дополнительно рентген и кт, на рентгене выявили затемнения на двух легких на левом размером-около десяти см, и пять миллиметров на правом, кт выявило в субкортикальных и перебронхиальных отделах s1-2 левого легкого мелкие очаги, единичные участки фиброза с включениями кальция 14.0*20,0 мм и 9,0*6,0мм просев трахееи, крупных и сенгментальных бронхах не изменен, просев сегментальных легких бронхов умеренно расширен стенки частично обызвествлены. Лимфоузлы средостения -единичные: паратранхеальный, парааортральный и бифуркационный размерами до 12.0*10.0 мм жидкости в плевральных областях нет, купола диафрагмы обычно расположены, камеры сердца не расширены, в перикарде жидкости нет, легочные артерии не расширены, костно деструктивных изменений не выявлено в теле TH11 определпатся гемангиома диаметром 17.0 мм. Все анализы, кровь моча все возможные посевы мокроты все в норме, сделали пункцию, ждем пока результат. Кашель и температура отсутствует. В грудной клетке еще прощупываться уплотнения в мышце, ни чего не болит Снимок с кт прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-28 15:47
Здравствуйте, Любовь! Сперва надо исключить туберкулез. Будет ясно по получении гистологического исследования.
любовь 2017-10-28 20:19
Спасибо большое за ответ