Томография легких

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, делала К. т. легких.
Диагноз: бронхоэктатическая болезнь
Оперирована 4 года назад
Периодически у меня бывает кровь с мокротой, прожилки либо просто розовая
Спирография в норме жел 84%
Офв1.97%, кислород крови 99о
стальные цыфры не помню, спрашивала врача кто делал, говорит нормально.
Как Ваше мнение, с левым легким я поняла что там есть
а с остальными все ли хорошо?
То есть, верхушки лёгких совсем в порядке?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-13 16:48
Есть основа для хронического воспаления. Необходио прежде всего вакцинироваться от гриппа и пневмококка. Также кинезитерапия и все что касается муковисцидоза в плане профилактики.
лиана 2017-11-14 10:03
Евгений Федорович, ещё заметила, что я раньше нормально спала на правом боку а сейчас точнее сегодня рано утром, в 5 встала, захотела по делу а потом -кашлять, тк мокрота ходит и не даёт лежать(, кашляла но потом не смогла спать на правом, повернулась на левый и спала ещё часа 2. Это именно в левом мокрота значит? В больнице была, сказали у меня левое лёгкое снизу хрипы. Но не всегда они есть.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-14 18:43
Проходимость бронхов на кт не видна. Наличие гнойной мокроты показание для антибиотиков.