Ребенку поставили диагноз сахарный диабет

Спрашивает: Арсен
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте, ребенку 1год 9месяцев. Сдали анализы может по результатам не сахарный диабет, а просто воспалительный процесс какой то, печени или почек. Посмотрите пожалуйста.
Острівцевий аппарат поджелудочной железы (ICA), антитела IgG результат < 1: 10
Тирозинфосфатаза, антитела IgG результат < 10
Глютаминокисла декарбоксилаза(GADA), антитела IgG результат < 5
Холестерин результат 5.07
Гликованый гемоглобин (HbA1c) результат 11.2
З'єднуючий пептид (С-пептид) результат 0.22
может сдать еще какие то анализы или УЗИ сделать?
спасибо
Теги: с пептид у ребенка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-31 22:27
Здравствуйте, Арсен.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
К сожалению, обычно при подобном уровне гликозилированного гемоглобина и С-пептида мы говорим именно о сахарном диабете.
С уважением, Надежда Сергеевна.