Предконтакиные защита от вич

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Эрозия шейки матки
Здравствуйте, Скажите пожалуйста у молодого человека вич без терапии был 500 тыс стал проходить терапию уже второй год пьёт таблетки. Слышала что если постоянно вести половую жизнь с вичинфецированым то с каждым днем шансы возрастают чтобы заразиться. Так ли это? Защитит ли презерватив? Можно ли мне перед этим принимать таблетки доконтактные? И опасны ли выделения при обычных ласках на моем теле. Если например сперма оказалась на теле? Имеется эрозия шейки матки говорят что это тоже увеличивает шансы. Просьба ответить на все заданные вопросы пожалуйста. Они очень важны спасибо вам большое
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-22 21:10
Наталья! Секс с партнером, у которого есть ВИЧ, только с использованием защиты -презерватива. Остальное не важно -эрозия, ласки, это все не приводит к заражению. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-07-22 23:17
Скажите а если вдруг порвался презерватив. Что нужно предпринять в этом случаи? И можно ли пить доконтактные припараты?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-23 12:55
Наталья! Доконтактных препаратов не существует в природе. Профилактика при ПА только презерватив. При аварии в ПА, вам на следующий день нужно пройти осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Он вам все расскажет, что делать и какие обследования пройти.