Вероятность заражения вич и др заболеваниями

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, имела глупость примерить в магазине трусы от купальника на голое тело. На них была защитная наклейка, но висели они на вешалке без упаковки. То есть бог его знает сколько людей до меня их примеряли. Могла ли я чем нибудь заразиться (зппп или вич)? Заранее спасибо за ответ! Очень переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2017 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-10 12:32
Марина! При таких обстоятельствах отсутствуют риски заражения этими инфекциями. Т. к. нет самих факторов и способов передачи этих инфекций вам.
Платная консультация
Марина 2017-07-10 12:38
Спасибо за ответ! Только вот я была у гинеколога, также консультировалась по этому вопросу и она сказала что вероятность небольшая но есть, так что эти инфекции передаются в том числе через влагалищные выделения. И посоветовала сдать анализы через 3 мес. И все таки, есть поводы беспокоиться или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-10 12:43
Марина! Если вы сами видели эти влагалищные выделения на защитной наклейке, то можете сдавать. Если этого не было, то и отсутствуют факторы передачи инфекций.
Платная консультация
Марина 2017-07-10 12:47
Вроде ничего не было на наклейке. Я сначала мерила на своё нижнее белье, но потом чтоб определиться точно с размером померила на голое тело, вот надо же было сделать такую глупость.
Марина 2017-07-10 13:13
И ещё, уточнение, у меня самой в этот день были слегка мажущие выделения (после окончания менструации), это имеет какое то значение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-10 13:27
Марина! Для других клиентов, которые будут проводить примерку этого комплекта, будут иметь. Каждый рассчитывает на чистое белье. Поэтому, необходимо проводить примерку на свое нижнее белье (бикини). А если решил, что комплект подходит, просить новый комплект, который можно примерять на голое тело. И все вещи, которые относятся к нижнему белью, обязательно нужно простирывать перед использованием, если у них не было индивидуальной упаковки.
Платная консультация
Марина 2017-07-10 13:34
Тот комплект я купила, поэтому за других не переживаю. А в будущем конечно такой глупости больше не повторю. Сейчас больше переживаю за себя и за свою семью, ведь у меня муж и ребёнок.
Марина 2017-07-10 14:43
Ещё раз уточню, то есть вы считаете что заражение в такой ситуации невозможно и мне можно не беспокоиться, в том числе о том что сейчас я могу передать что то мужу?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-10 20:34
Марина! Да, я считаю, что у вас заражение не произошло.