Без пеленки!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сегодня во время прохождения гинекологического УЗИ на кушетку я положила свою пеленку. Под этой пеленкой лежала еще одна пеленка, на которую все кладут свои пеленки. Потом пока ждала врача я в плавка сидела на своей пеленки. Потом когда пришел врач, то я сняла нижнее белье и села на край своей пеленки и так получилось, что я села на половину своей пеленки и на половину той пеленки, что там лежала уже без нижнего белья, т. е. голой. Потом я это увидела и сразу встала и села уже на свою пеленку полностью. Потом началась процедура прохождения гинекологического УЗИ с введение датчика внутрь. Я теперь очень переживаю, что я перед УЗИ села на ту пеленку, на которую все садятся. Стелили ли передо мной пациентки пеленки я не знаю, и теперь переживаю, а в друг я села туда, где передо мной сидела другая пациентка, а вдруг там были ее выделение, ведь я села на эту пеленку голой. Возможно, ли так заразиться СПИДом или гепатитами? Что теперь надо делать? Надо ли проходить какие-то обследование или лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-25 18:40
Мария! Вирусы ВИЧ и гепатитов не передаются через пеленку. Опасности для вас нет. Анализы сдавать не требуется.
Платная консультация
Мария 2021-11-26 08:24
Спасибо большое за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-28 13:44
Мария! Всего хорошего. Не болейте.