Возможность заражения Гепатитом C

Спрашивает: Марк
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор, ответьте пожалуйста. Работали с кровью (кровь была смеша с водой), случайно попали капли на халат (крови не было видно). Данный халат постирали в стиралка с обычными вещами и нижним бельём ребёнка девочки, . Возможно ли заразиться, если носили после эту одежду. Выяснилось, что больные HCV+

Возможно ли такое, что от халата частицы попали на нижнее белье ребёнка, а потом через них дальше половым путём
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-12 11:48
Марк! Изучив эту историю, ответ отрицательный. Нет такого пути заражения. Опасности заражения ни для кого нет.
-1