Возможно ли заражение вич

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Доброго времени суток.
Такой вопрос. Был контакт с девушкой древнейшей профессии. Половой акт был защищённый, но во время этого вводил руку в ее (|). На пальцах ранки от заусенцев, так же после ПА небыло возможности принять душ.
1) Скажите велик ли шанс заразиться ВИЧ?
2) Стоит ли идти к инфекционисту, для назначения профилактических препаратов, если прошло чуть более 72 часов после потенциального заражения?
Большое спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-31 12:02
Александр! Профилактика будет необходима, если диагноз партнера известен. Поэтому пройдите консультацию в ц. СПИДА.
Платная консультация
Александр 2017-02-06 02:18
Статус неизвестен. Возможно попадание ее слюны и влагалищных выделений на головку полового члена и заусенцы на пальцах. Скажите велик ли рис в данной ситуации?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-06 15:12
Александр! Если уже допущена такая ситуация, то вам двоим необходимо пройти обследование на ВИЧ инфекцию. На случай полагаться невозможно.