Правосторонняя пневмония. Температуры нет, кашель редкий, сухой, хриплый

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста мне в моей ситуации. Моему ребенку 10 месяцев, его вес 12кг. Сегодня ему поставили диагноз правосторонняя пневмония. Наблюдался редкий сухой кашель с хриплый, без температуры и на рентгеновском снимке сегодня врач увидел пневмонию. Прописал уколы Цефтриаксона, разбавлять Новокаином и 3мл вкалывать в ягодичку ребенку. Порошок Цефтриаксона 1мл, я разбавляю Новокаином 4мл. Всего раствора получается5мл.,из которых мне Сказались колоть3мл. Ребенку. Мой вопрос, а не велика ли норма 3мл. Для десятимесячного ребенка? И правильно ли я разбавляю Цефтриаксон?
Теги: правосторонняя пневмония без температуры, пневмония без температуры, редкий хриплый кашель у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2014 года

1 ответ

Дозу менять нельзя, во всяком случае уменьшать нельзя, продолжайте точно так иначе не будет эффекта. Препарат назначается от 30 до 60мг на кг веса, то есть у Вас мог быть диапазон от 360 до 720мг в сутки, по Вашему выходит 600мг, т. е. В рамках