Диагноз правосторонняя пневмония, температура от 37 до 38,2

Спрашивает: Хелена
Пол: Женский
Возраст: 2г 9 мес
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенку назначен антибиотик флемоксин солютаб, сироп эреспал, сироп флюдитек -от пневмонии. Ребенок ничего не может есть и от лекарств ее рвет. Плюс к тому же температура. Пошел 4-й день. Сегодня уже даже не встает с кровати. Что делать? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Мама!

Поскольку ребенок с воспалением лёгких 4-й день не получает лечение и уже "лежит пластом", срочно езжайте в стационар!
Там начнут уколы, возможно уже нужны капельницы и кислород. Воспалённый участок лёгкого перестаёт дышать и возникает кислородное голодание. Из-за него появляются сбои в работе сердца, почек и печени.
Не медлите, от пневмонии до сих пор погибают и, прежде всего, дети!
Очень тревожусь за вас.

Всего самого доброго!
Платная консультация
мама 2015-02-28 17:53
Здравствуйте! Мы вчера вышли из больницы, лежали там 5 дней. Вирусная пневмония, сегментарная. Кололи ампициллин. После первого же укола часа через 2 ребенок встал и начал ходить. Сейчас уже активен, гуляем. Еще пока принимаем суспензию амоксиклав. Еще осталось пройти рентген. Благодарю вас за ответ! Помогли только в стационаре