Температура у ребенка!

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У ребенка третий день высокая t*39.3 до сегодня сбивалась обычным детским сиропом с парацетамолом "Ибуфен" или на ночь ставила супозиторий "Анальдим"! Но сегодня к вечеру t* поднялась 39.6 и ничем не сбивалась-вызвала врача-сделали укол, сказали до утра действия должно хватить, а там придет участковая и пропишет лечение! Но, после укола анальгин с димедролом, t* застряла на показателе 38.9 и не двигается-прошло 3 часа! Что можно дать ребенку из жаропонижающих после укола если начнет опять подниматься?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2013 года

1 ответ

Очевидно нужно было добавить к сиропу или инъекционному раствору НО-ШПУ. Не забывайте о средствах народной медицины - растереть тельце ребенка ватным тампоном, смоченным в растворе уксуса (1 ст. Ложка обычного пищевого уксуса на 1л воды) до красноты, поставить микроклизмочку с водой темп. 15-18градусов, положить на расстоянии прим. 20см от областей тела где распологаются крупные сосуды, а это область подмышек, паховая область пластиковые бутылки с холодной водой и т. Д.