Зиннат после цефтриаксона

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте. У ребенка выявили признаки правой нижнедолевой сегментарной пневмонии, 4 дня прокололи антибиотики Цефтриаксон, (8 уколов) выписали из больницы с улучшением. Остался небольшой влажный кашель. Температуры нет, аппетит хороший, самочувствие хорошее. Прописали гранулы зиннат. А сколько их пить дней не сказали. Рентген будет только через 6 дней. Педиатр в поликлинике сказала 2 дня пропить, а педиатр в частной клинике сказала не менее 5 дней. Так сколько же нужно их пить с учётом того что были уколы Цефтриаксона
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-03 16:04
Добрый день.
Длительность приема не менее 5 дней.
Светлана 2020-02-03 16:58
То есть, не считая цефтриаксона, прием зинната не менее 5 дней? К сожалению, у ребенка на Зиннат пошла рвота. Мы пропили Зиннат всего 1 день. Педиатр отменила его и отправила на контрольный рентген, который показал, что пневмонии нет. Это означает, что пневмония прошла?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-03 17:01
Может быть рвота, если препарат не подошел, это индивидуальные особенности.
Если на снимке пневмонии нет, значит, что она прошла.
Светлана 2020-02-03 17:03
Спасибо за быстрый ответ! Я просто переживаю, что курс антибиотиков был очень маленький.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-03 20:37
Если пневмония прошла, значит этого достаточно.