Кашель после правосторонней пневмонии

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день. Две недели пролежал с пневмонией в больнице, правосторонняя. Кололи антибиотиками внутривенно, выписали с температурой 36,9, сказали что соэ нормальное 15 вроде бы и сам очаг воспаления снят (делали контрольный рентген) Слабость сказали что пройдет и кашель через две недели тоже пройдет, прошло две недели но кашель с небольшой мокротой никак не проходит, был после больницы у местного терапевта она послушала и сказала хрипов нет и приди через месяц для контроля. В целом слабость почти ушла, но кашель беспокоит - еще сегодня покалывает со стороны спины под лопаткой справа (возможно из-за сидячего образа жизни) т.к. спортом запретили заниматься. Подскажите что делать?
Теги: кашель, пневмония, кашель после пневмонии у ребенка, сухой кашель после пневмонии у ребенка, кашель после пневмонии не проходит
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 октября 2013 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 13:22
Желательно пропить ереспал по 1 табл 2 раза в день до 1 месяца
-1