Правомерно ли вынесли решение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Умственноя отсталость, пиелонефрит, ГЭРБ, дефект сердце, дцп
Здравствуйте, Дело в том, что сегодня я была на облостном мрэк по инволидности, у меня в прошлом году дали 3группу на год. Инвалидность с детства. До этого в детстве два раза была с перерывами с этим диагнозом. Последствие ранних органических поражений ЦНС(ДЦП правосторонняя), с лёгким гемопорезом, и умеренными когнитивными расстройствоми. Умственноя отсталость в лёгкой форме. В прошлом году лежала в рнпц с диагнозом умеренная депрессия. Они мне говорят что учитывая документы ваши что предоставили ваши врачи и ваши жалобы, продлим на год. Там будет видно. Я в коллективе не могу находиться, мне становится страшно, замыкаюсь в себе. Если делают замечания плачу постоянно, нервничаю, иногда агрессия появляется, и постоянно тошнит температура появляется и меня всю трясет. ЯЕсть тремор рук но когда сильно волнуюсь. Естб укорочение ноги, а сейчас ещё появился гаартрос двух коленных суставах, с сердцем начались проблемы, тахикардия. Часто тяжело дышать мне хватает воздуха. Могу даже где то потеряться не в ту сторону пойти и плакать стоять. Даже часто не отвечаю за свои действия. А год назад ещё была апперация на почку, нельзя тяжесть поднимать. Со мной даже поехала очень хорошая подруга, я одна не смогла бы. Я самостоятельно не могу жить, ни поесть приготовить не постирать.,ни деньгами распоряжаться все делает мама. И очень боюсь остаться одна. Но почему то врач не учел многое. Он даже не отметил что я не могу себя обслужить. Только отметил функции, общение, ориентация, трудавую деятельность, и поведение. Яно при этом написал что я пригодно к работе почтальона, как такое может быть? И что значит по психиатрии ф к -2,? правомерно ли мне дали 3группу? Сила в руках и ногах 4,5. при том что я састаю на диспансеном учёте, принимаю таблетки постоянно. Возможно ли это потому что мамы не было со мной чтобы подтвердить? Про маму они спрашивали, а с подругой не захотели говорить. И теперь я боюсь чтобы в следующим году вообще не сняли группу. Меня без группы не хотели брать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-13 12:00
Здравствуйте.

Сложно судить, потому что я Вас не видела, не осматривала. Да и экспертиза - это совсем другая специальность, в отличии от нас, неврологов клиницистов, неврологи - эксперты специалисты - экспертизы, а это другая наука.
Платная консультация
Ирина 2021-02-13 12:10
А диагноз они сами могут который мне поставили в рнпц психического здоровья когда я лежала?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-13 13:19
Не могу знать. Все диагнозы, в том числе и от психиатра Вы должны сами предоставлять МСЭК, им всё равно где Вы лежали и какой диагноз Вам там поставили. Нужно подавать секретарю МСЭК все выписки из больниц с диагнозами. Но насколько я знаю, в обычной МСЭК лёгкая степень слабоумия не учитывается. Тогда нужно психо - МСЭК проходить, но там тоже будет 3 группа. Сейчас МСЭК людям без ноги, если стопы нет или намного ниже колена - группу совсем не дают, говорят, что с протезом - это здоровый человек.
Платная консультация
Ирина 2021-02-13 14:04
Так я и была на психическом мрэк. Они ещё сказали что нужно один диагноз поменять что написали в рнпц. У меня ещё есть укорочение ноги 1,5см. И ещё последствия ранних органических поражений ЦНС, дцп правосторонняя. А в этом году появилось ещё тахикардия, малоя анамалия сердце, и нашли дефект межжелудочковый, гоортроз коленных суставов. И ещё хронические болезни почек. Тае они написали что я пригодна к работе почтальон, Но это же очень большая материальная ответственность? И умственноя и физическая.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-16 15:13
Я Вам ничем помочь не могу, у меня специальность невролог клиницист, а на МСЭК уже другие специалисты. Эксперты.