Двигательные нервы

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Диабет второй год, мочекаменная болезнь была (может и есть).
Здравствуйте,
У мамы часто полу обморочное состояние, идет в сторону покачнется. Часто ног не чувствует, ниже пояса.
Диабет есть - 13 единиц сейчас. Мочекаменная болезнь была. В молодости профессионально занималась биатлоном.
Ноги где ступни опухают.
Сейчас плохой сон часто.
Может это от диабета? Что посоветуете?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-09-21 22:14
Здраствуйте. Нарушение чествительности в ногах может быть связано с сахарным диабетом. Опухание ног скорее всего связано с проблемами сердца. Полуобморочные состояние могут быть связаны как с уровнем сахара (либо резко упал либо высоко поднялся) и с артериальный давлением. 13 единиц сахара это много. Рекомендую вам обратиться к эндокринологу, кардиологу, неврологу. Пройти обследования: общий анализ крови, мочи, гликемический профиль, ЕКГ, ЕхоКГ (УЗИ сердца) и контролировать давление.
Павел 2016-09-26 19:56
Действительно сахар у мамы в новый год был 22, так она почти не ходила, ей поставили диагнез диабет. В июле утром 8 единиц было, сейчас расслабилась с диетой - 13. Я думал это не много.
Задамся вопросом посещения врачей - эндокринолог, кардиолог, невролог.
Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-09-28 12:09
Вам нужно что бы сахар был лучше 7-8 ммоль/л не больше.