Правильность диагноза

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Здравствуйте подскажите пожалуйста маме сделали Кт с контрастом (Лёгочный рисунок усилен, за счёт смешанного компонента. Хаотично по всем лёгочным полям определяются облаковидные и очаговые образования, на фоне "паттерна матого стекла " размером от 10 до 15 мм в диаметре. Медиастальные лимфоузлы увеличены до 38-25-30 мм. Сердце расширено влево.
Заключение: очаговое поражение лёгких, медиастальная лимфаденопатия, лимфогенный мтс.
Интересует эти данные действительно указывают на метостазы в лёгких?
Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

4 ответа

Добрый день! По описанию действительно похоже на метастатическое поражение легких. Какие еще есть обследования?
Олеся 2019-12-26 18:31
Больше нет обследований
Олеся 2019-12-26 18:39
Онкомаркер рэа показал 0,33 это норма. Значит онкомаркеры могут ошибаться?
Онкомаркеры не всегда информативны. Вам следует пройти комплекс дополнительных обследований, для точной постановки диагноза.