Очаговые поражения легких

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоят боли под левой лопаткой и грудной клетке в области сердца. Боль отдает в руку, шею и челюсть. Иногда тяжело дышать. Кашля нет. Ощущается сердцебиение. Бывает осиплость. Есть очаговые поражения легких. На РК-томограммах органов грудной полости без контрастного усиления- легочные поля с 2 сторон расправлены. С 2 сторон округлые, хаотично расположенные образования с неизменной окружающей легочной паренхимой размерами от 2мм до 8мм в диаметре. Трахея и крупные бронхи свободные, стенка не утолщена. В превральных полостях жидкость и свободный газ не определяются. Структуры средостения дифференцируются. Аорта и ЛА не расширены. ВГЛУ и подмышечные лимфоузлы не увеличены. Сердце не расширено в поперечнике. Деструктивные изменения на уровне исследования не определяются. В брюшной полости без патологий.
Рекомендовано исключить вторичный генез. Подскажите пожалуйста, что это может быть за заболевание?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-07-09 17:21
Здравствуйте, Анастасия! Сперва в условиях тубдиспансера надо исключить туберкулез.
Анастасия 2019-07-09 17:43
Извините. А это не может быть рак легких?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-07-09 20:53
В принципе, в медицине может быть все, что угодно. Но на онкологию не похоже