Перибронхиальные изменения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,2 недели был кашель и температура вечером поднималась до 37.3, Сейчас кашель почти прошел, но иногда трудно дышать (делать вдох), как будто все заложено. Если кашляю, кашель с мокротой прозрачной. Сделала рентген. В описании: на обзорной рентгенограмме органов грудной полости в прямой проекции легочные поля симметричные, без видимых инфильтративных и очаговых теней. Легочный рисунок достаточно симметрично усилен в прикорневых и нижне-медиальных зонах, в большей степени справа, за счет перибронхиальных изменений. Корни уплотнены, достаточно структурные, не расширены. Купола обычно расположенной диафрагмы четкие, ровные. Наружные синусы свободные. Сердечная тень обычной конфигурации, полости его не расширены.
Подскажите, расшифровку описания, что это за перибронхиальные изменения? Есть какое либо заболевание в данный момент?
Теги: перибронхиальные изменения в легких что это, перибронхиальные изменения что это
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-30 16:47
Перибронхиальные с латыни возле бронхов. Это картина бронхита. Неплохо работает бронхипрет
Наталья 2017-11-30 19:50
Спасибо огромное
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-30 20:30
Пожалуйста, здоровья Вам.