Помогите удостовериться в диагнозе и правильности лечения

Спрашивает: Галина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Удалена грудь- рак, 36 лет назад, гипертония
Здравствуйте, моей маме в мае месяце поставили диагноз меланома. Лечение не назначили, сказали что будет долго умирать в силу возраста. Поддерживаю ее состояние препаратами сибирского здоровья- новомином и синхровиталом. Действительно ли это именно меланома, и что я могу еще предпринять для облегчения ее состояния? На фото -май и конец августа 2017 г. Лимфоузлы не увеличены. Аппетит, стул и мочеиспускание нормальное. Сейчас образование стало активно увеличиваться, нагнаиваться. Присыпаю банеоцином. Что еще можно предпринять? Врачи говорят, что химия, радиотерапия и тем более операция не целесообразны.
Теги: мелонома
Категория: Онколог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-28 10:52
Здравствуйте!
Действительно ли это именно меланома, и что я могу еще предпринять для облегчения ее состояния? - сложно сказать однозначно, учитывая, что я не видел как она выглядила до этого и из каких размеров выросла до наcтоящего момента. Если у вас есть фото первоначальных размеров, то приложите, пожалуйста.
Что еще можно предпринять? - учитывая, что она у нее нагнаивается, то было бы неплохо сходить к хирургу, чтобы он взял мазки на флору и чувствительность к антибиотику из раны и после этого назначил антибиотики.