Правильная терапия при повышенном пролактине

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можете пожалуйста проконсультировать по поводу достинекса и правильный дозировки для моего случая. Жалоб особо нет, только иногда критические дни нарушались (приходили позже на 2-5 дней).
Я не кормящая, не беременна, сдала все гормоны и только пролактин оказался повышен, гинеколог выписала достинекс пропить 2 дня подряд 2 таблетки, но я не пропила, потому что смутила дозировка и то что достинекс назначен только на основании показания одного пролактина (про молозиво узнала позже, гинеколог не осмотрел меня и не уточнил этот момент) и через пару месяцев нажав на грудь увидела капельки молозива, решила пересдать пролактин снова и также был повышен, результаты такие - пролактин - 53 нг/мл, макропролактин - 75%
Подскажите пожалуйста, какую дозировку правильно принимать и сколько месяцев пропить достинекс? Когда стоит перепроверить пролактин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-13 07:10
Здравствуйте!
По 1/2 2 раза в неделю- месяц. В следующем цикле пересдать