Месячные после отмены Циклодинона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне гинеколог на 3 месяца назначил Циклодинон из-за повышенного пролактина. Во время приема, месячные приходили в срок. 4 дня назад закончилась 3 пачка. Месячные должны прийти через неделю. Но пришли сегодня. Возможно ли это из-за отмены Циклодинона? Также, 2 дня назад начала пить фолиевую кислоту (по 1т. в день), т. к. выпадают волосы (никто не назначал).
И рыбий жир. Возможно ли, что месячные пришли раньше от фолиевой кислоты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-17 16:41
Здравствуйте. Да, это может быть из-за отмены циклодинона. Вы пролактин проконтролировали?
Елена 2017-12-17 16:44
Спасибо за ответ. Послезавтра пойду сдавать на пролактин. Гинеколог сказал пропить 3 месяца и сдать пролактин. Больше на этот момент рекомендаций не было.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-17 16:46
Если пролактин окажется повышен, необходимо сделать мрт гипофиза для исключения пролактиномы.
Елена 2017-12-17 16:57
МРТ уже делала до приема Циклодинона, все в норме, опухоли нет. Причину повышенного пролактина уже почти год выявить не можем.
Елена 2017-12-21 15:53
Здравствуйте. Сдала вчера пролактин, снова повышен. 1085 при норме до 557.
До приема Циклодинона пролактин был 717. Получается, от Циклодинона ещё сильнее повысился. Скажите, пожалуйста, чем ещё можно понизить пролактин? Достинекс уже прописывали в минимальной дозе, я его не переношу - рвота и головная боль.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-22 22:19
Есть и другие препараты для снижения пролактина. Все же вам рекомендую исключить микроаденому. Для этого МРТ необходимо сделать с контрастом.