Правда что от спорта сажается зрение?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Астигматизм
Здравствуйте, мне 16 лет и я курильщик. Курю уже около 2-х лет. И решил бросить, так сказать: начать жизнь с чистого листа и заняться спортом. Но вспомнил что где-то слышал что от спорта сажается зрение, а оно у меня и так посажено у меня астигматизм. И вот решил спросить у профессионалов: "Правда что от спорта сажается зрение? "
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, это не совсем правда. Надо узнать, все ли хорошо на глазном дне, если да, то не стоит переживать, если нет, то надо заняться глазами.
Так же зрение может садиться, если делать очень большие нагрузки без должной физической подготовки.