Группа здоровья по зрению

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, к какой группе здоровья по зрению я отношусь? Вторая или третья? Подготовительная или специальная? При миопии средней степени имею зрение -5,5 на двух глазах. И что Вы можете сказать по поводу физической активности, мне ведь не желательно заниматься определенными видами спорта? При занятиях спортом - головные боли.
Теги: группы здоровья по зрению, 2 группа здоровья зрение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

21 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-03 14:45
Добрый день! Вы относитесь к III группе здоровья, так как Ваши диоптрии находятся в диапазоне от 3.25 до 6.0, так же острота зрения должна быть на лучше видящем глазу с коррекцией не ниже 0.5. В Вашем случае стоит избегать тяжелых физических нагрузок, в ввиду опасности отслойки сетчатки
Виктор 2018-11-19 00:14
Здравствуйте, подскажите какая группа здоровья, если зрение -2.5, оба глаза,
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-25 22:34
Добрый вечер! Вероятнее всего будет подготовительная
Ирина 2019-03-20 16:00
Здравствуйте, Узнала что можно оформить 3 группу здоровья по зрению, но не знаю подхожу ли я. У меня зрение - 9 оба глаза с затемнениями по задней стенки хрусталика. Могут ли меня с таким зрением снять с должности, работаю на компьютере. Руководящяя должность. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Зрение падает, думала сделать замену хрусталика. Спасёт ли это?
Здравствуйте! Если оформите группу, то могут снять с должности. Если катаракта сильно ограничивает зрение, то лучше сделать операцию, заодно уберут вам ваши -9
Мария 2018-09-16 22:36
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какая это группа здоровья, если один глаз видит хорошо (1), а второй- 0,1.
У меня врожденная амблиопия, и нет коррекции, то есть, очки и линзы не помогают, и зрение не может стать лучше.
Врач говорит, что зрение улучшиться не может, а второй глаз может перенапрягаться и со временем видеть хуже, поэтому мне нельзя водить машину и работать на работе с больным напряжением зрения.
Какая это группа здоровья, 2 или 3?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-20 16:47
Добрый день! Машину водить Вам можно и группа здоровья у Вас будет вторая
Татьяна 2020-01-17 12:32
Здравствуйте, у сына врожденная амблиопия на один глаз (-6) , второй видит идеально (1), с рождения, коррекция бесполезна, без линз и очков, глаза никогда не косили. Видит отлично, второй глаз, как вспомогательный. Сыну 14 лет, с 6 лет занимается футболом- вратарь, закончил муз. Школу- Саксафон. Хотчет поступать в военно-музыкальное Училище. К какой группе здоровья его отнесут?
Здравствуйте! Группа Б будет.
Татьяна 2020-01-18 14:37
Я правильно поняла, что группа Б- это 2-ая? Спасибо огромное
Да, совершенно верно.
Анастасия 2021-08-18 20:16
Здравствуйте! У меня -7,5 на один глаз и -8 на второй глаз, подскажите, пожалуйста, какая это группа здоровья, если не наблюдаются изменения с глазным дном.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-22 12:33
Здравствуйте! Спецгруппа (III)
Анастасия 2021-08-23 16:59
Спасибо большое за ответ!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-23 18:55
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ольга 2021-08-26 12:59
Добрый день, подскажи пожалуйста. У ребенка -4,5 это 3 группа здоровья? Какие виды спорта противопоказаны, а какие нет? Спасибо
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-29 14:46
Здравствуйте! Это 2 группа. По поводу физ. Нагрузок-нужно знать ситуацию на глазном дне.
Ника 2021-11-07 10:50
Здравствуйте если у меня зрение около -2,5 то это какая группа здоровья?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-08 07:42
Здравствуйте! 2 группа
Дмитрий 2022-02-01 11:16
Здравствуйте
У ребенка миопия -1,5 на один глаз и -5 на второй глаз. Какая группа здоровья?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-01 18:56
Здравствуйте! Вторая.