Как решить проблемы со зрением?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня проблемы со зрением, я плохо вижу в дали. Проблемы начались примерно год-полтора назад. Никаких обследований я не проходил. Бывает, что зрение становиться лучше, вижу чётче, но потом опять вижу плохо. Очки я не ношу, так как мне их не прописали. Никаких витаминов я не принимаю. Подскажите, что мне делать.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-01 19:27
Добрый вечер! Необходимо провести базисную диагностику: проверить остроту зрения и выполнить авторефрактометрию. Данные обследования возможны только на очном приеме офтальмолога
Илья 2018-04-03 23:33
Зрение проверялось пол года назад. Острота 0.6 в каждом глазу, но я писал что оно может стать то лучше, то хуже.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-04 23:12
Аккомодация может изменяться в течении дня, при наличии привычно-избыточного напряжения аккомодации (часто бывает у школьников), возникают Ваши проблемы
Илья 2018-04-05 22:24
Спасибо за помощь!