Резкое ухудшение зрение

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ранее уже обращалась к Вам. По вопросу, что начала теряться на лестницах в метро при смене освещения (дня и ночи), первые лесенки вижу четко, дальше все в одну сливается. Так же находилась на новогоднем празднике где очень много гирлянд, лампочек и прочего освещение. Начались головокружение. Раньше такого не было. Очки у меня на данный момент на -7. В очках хожу с детства, зрение то улучшалось, то хуже становилось, то глаза разные. На днях посетила офтальмолога: один специалист поставил мне зрение -10 оба глаза. Глазное давление нормальное, болезней глаз не выявил. Сказал, что у меня пониженное давление, суженные сосуды, искривление позвоночника не сильное, одно плечо выше другого немного, так же одна нога короче другой (запугали как могли только). (проверяли зрение на аппарате только). Другой специалист поставил мне -9 оба глаза, заказали очки на -8.5. (проверяли и аппаратам и старым способом с подбором линз). Очень сильно тревожит такой скачок с -7 до -9 (это примерно за 1.5-2 года). Сейчас жду новые очки и не знаю, что делать дальше и к какому специалисту идти. Сказали необходимо с сосудами разобраться, что скорее всего из-за них падает зрение.
По состоянию здоровья БЫЛО до этого все хорошо. Занимаюсь спортом (легкой атлетикой, бегаю длинные дистанции от 15км и больше) занимаюсь регулярно, не курю и не пью, здоровое питание, раньше зимой купалась сейчас с переездами контрастный душ только. Хотелось бы понять, что сейчас необходимо сделать, к кому идти и можно ли заниматься спортом, возможно ли самой поднять давление без таблеток?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-08 07:12
Добрый день! Дальнейшие обследования можно пройти у невролога, выполнить УЗИ сосудов БЦА. У офтальмолога пройти осмотр с фундус-линзой и выполнить ПЗО