Более 5 лет полосы в глазах

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос, лет пять уже мелькают полосы в глазах на светлом фоне и мушки, зрение не упало (100%), в чем может быть проблема? Почему так долго? Давно был на приеме у врача, прописал какие то капли, не помогли, так и забил на это все, а сейчас решил заняться данным вопросом, записался на прием, но будет только через 10 дней, решил собрать побольше информации из разных источников по моему вопросу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-28 12:17
Добрый день! Это может быть признаком деструкции стекловидного тела. Патология не угрожает зрению и против нее нету эффективного терапевтического лечения.
Евгений 2017-04-28 12:32
Павел Константинович, а как Вы думаете, может ли это быть симптомом другого заболевания?
и это не лечится? На сколько я слышал лазером.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-28 13:30
Есть такая методика, но она широко не распространена. Это частая проблема, которая вызывает данные жалобы, могут быть и другие проблемы, не вижу смысла без обследований перечислять