Лазерная коррекция зрения и бокс

Спрашивает: Александр45
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вопрос состоит в следующем: скажите можно ли заниматься боксом после лазерной коррекции зрения? Возможно ли падение зрения от полученных ударов или перегрузок на тренировке? Почему окулисты ходят в очках, если операция настолько безопасна?
Теги: бокс после лазерной коррекции зрения
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-02 14:05
Добрый день! Как правило занятия спортом ограничиваются полностью на 3 недели, во время инстиляций глюкокортикоидов, из-за риска повышения внутриглазного давление. Через 2-3 недели разрешается половинная нагрузка, а через 2-3 месяца полностью можно вернуться к занятием спортом, при условии, что перед лазерной коррекцией не было произведено лазерное лечение сетчатки