Появляются красные пятна теле

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Что означают красные пятна на теле? В основном пятна небольшие, в виде точек, ярко красного цвета. При холоде, меняются на более темные тона. Что это может быть и как избавиться от них? Или у какого врача надо обследоваться? На руке, на пальце есть с рождения похожее пятно. В размерах не увеличивается,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-26 12:33
Добрый день, Сергей!

Это гемангиомы - доброкачественные сосудистые образования, которые могут быть в норме либо в редких случаях свидетельствовать о сбое в работе в печени. На всякий случай, рекомендую сдать биохимический анализ крови с определением печеночных ферментов: АЛАТ, АСАТ, ЩФ, ГГТП.

Можно их не удалять. Если и решитесь их удалить, то лучше лазером у врача-дерматолога.

Всего доброго!
Платная консультация
Сергей 2019-03-28 08:08
Одно такое пятно, небольшая точка, на руке, была какое-то время и потом, исчезла. И так 2 раза. Может быть, если нечаянно была повреждена родинка с небольшим порезом до крови хотя эти пятна уже имелись) ?
Сергей 2019-03-31 09:20
К какому врачу необходимо показаться с такими пятнами?
Сергей 2019-04-02 11:02
Дерматолог, направила брать кровь из вены, с пунктами: билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин. Правильно сделали?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-02 12:17
Да, совершенно верно. Я бы добавила еще ГГТП и ЩФ в биохимию.