Появились выделения сразу после лечения хламедиоза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, Появились незначительные выделения и тяжесть внизу живота. Сходила проверится на инфекции. В итоге - хламидиоз, уреплазмоз, микоплазмоз, гарднерелла. Гинеколог назначила двойной курс: первый непосредственно от хламидиоза, второй - от остальных инфекций. . каждый из которых длился 2 недели. Второй курс начинала в первый день месячный. Все назначения строго соблюдала. Так вот, после окончания второго курса, спустя несколько дней появились густые выделения с желтоватым оттенком. Зуда, болей - нет. Таких выделений не было ни во время лечения, ни до него. Половой жизнью не живу. Могут ли эти выделения сведетельствовать об неизлечении? Или это таким методом организм избавляется от микробов, которые были? Антибиотики на уреплазму пила именно чувствительные. Через какое время после лечения целесообразно повторно сдать анализы? Благодарю за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-21 21:10
Здравствуйте, анализы методом пцр целесообразно сдать через 3 недели. По поводу выделений обратитесь к врачу для сдачи мазка на чистоту, возможно, на фоне приема антиьиотиков развился дисбактериоз влагалища.