Появились красные пятна и сыпь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у мужа 2 дня назад верхом появилась сыпь и зуд по телу. Сначала было на боках и на груди, на следующий день на плечах и спине появились большими надутыми пятнами. Выпил Aler-G, стало немного проходить. Перед сном вылезло в паховой области, а на утро все прошло. Сегодня высыпало в ногах и подмышках, но уже красными пятнышками после того как съел немного сладкого. Перед этим всем съел много сладкого, но такого никогда не было. Подозреваем что это либо от сладкого либо от ополаскивателя для рта которым он начал пользоваться как раз в тот день когда это все появилось. Вчера сладкого не ел весь день а к вечеру выпил чай с сахаром и как раз после высыпало в паху.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-28 07:06
Сделайте общий анализ крови со свертываемостью крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Исключите все препараты, никсар и сорбекс.