Поясните маммографию
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Матка удалена полгода. Последний месяц принимала менопейс, в котором 50 мг изофлавонов сои. Грудь болит сильнее последнюю неделю. Сегодня сделала маммографию. Прокомментируйте, пжлста. При отмене витаминов аденофиброз может "пройти"? Спасибо! Какие ещё у меня проблемы вы видите?
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

11 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-07-17 12:04
Здравствуйте.
Аденофиброз не уйдет, это необратимые изменения в молочных железах.
Необходимо профилактически проводить 1 раз в год маммографию и узи м/желез.
При болевых ощущениях можно принимать нимесил (найз) по 1т*2 раза в день.