Пояснения по флюорографии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять.

Делала флюорографию и в заключении мне написали: свежих очаговых и инфильтративных изменений в легких не выявлено. Плевро-диафрагмальная спайка слева. Левый реберно-диафрагмальный синус не прослеживается.
Заключение: патологические изменения легких не выявлены.

Подскажите, пожалуйста, это нужно как-то лечить? Страшно ли это?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-05 18:28
Такое заключение пишется, когда есть возможность сравнить с предыдущим исследованием и ничего нового там нет. Это исследование относится к дополемтельным, и если жалоб и остальные показатели в пределах нормы нет живем дальше!