Флюорография

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста заключение флюорографии?
Описание: снижена пневматизация на верхушке слева.
Заключение: Прицел в/доли слева перед. Проекц.
Что это значит? Насколько серьезно?
Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-02 20:26
Здравствуйте, Юлия! На верхушке левого легкого обнаружен очаг снижения пневматизации. Для уточнения диагноза нужно дополнительное исследование - КТ легких, хотя ваш врач рекомендует сделать снимок легких (не более 40% информации, это обследование скорее всего ответ на вопрос не даст). Или сразу можете пройти обследование в тубдиспансере.