Расшифровка флюорографии

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что может означать результат флюорографии: с обеих сторон в S1+2 очагоподобные тени больше слева. Корни структурные. Сердце и аорта без патология.
В анамнезе имеется хронический бронхит. Некурящий человек.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 июля 2016 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-07-30 00:22
Необходима сдать мокроту, пройти консультацию фтизиатра.
Геннадий 2016-09-08 12:42
Добрый день! После прохождения флюорографического обследования написали заключение-ОИТБ. что это значит?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-09-08 17:50
Остаточные изменения после перенесенного туберкулеза - плотные интенсивные очаги не требующие лечения, но стоит провести сезонные курсы профилактики
Людмила 2017-04-22 08:03
Добрый день. После прохождения флюорографического обследования написали заключение " Остаточные изменения на верхушке слева" что это значит? Заранее благодарю. С ув. Людмила.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-22 09:41
Если в распоряжении рентгенологов был рентген архив, то отмечается положительная динамика - рассасывание пневмонии или других инфильтраций.