Помогите расшифровать результат флюорографии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Помогите расшифровать результат флюорографии. Ставили очаговый туберкулез или пневмонию под вопросом, 3 года назад. Сказали, что болела когда то туберкулезом, группу назначили 0, на учет не ставили, лечение не проходила. Недавно переболела бронхитом, может ли это усугубить ситуацию? Результат флюорографии расшифровать не могу. Изображение прилагается.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-29 13:53
Здравствуйте!
Бронхит может привести к обострению туберкулезу, особенно если игнорировать симптомы и назначения врача. Но в данном очень кратком описании ужаса в глазах рентгенолога нет - рубцовые изменения без новых изменений.