Расшифровка флюорографии по коду

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, получила результат флюорографии. Написано 21 123/156. Все! Что это значит?. Нашла по коду только 21 - Патология скелетно-мышечной системы грудной клетки. Это может быть сколиоз, остеохондроз, перелом ребра, спондилит. Из выше перечисленного у меня сколиоз грудо-поясничной области и, почти наверняка, остеохондроз. Что означают числа 123/156? Дополнительно могу сообщить что являюсь курильщиком со стажем. Флюорографию делала во время сильного кашля, скорее всего бронхит или трахеит.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 мая 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-26 15:05
Здравствуйте, Ирина! Возможно было написано j 23 и j 56, тогда это признаки на ФГ, скорее всего, вашего курения.
Елена 2020-03-10 09:13
Скажи, пожалуйста, а фг это что у меня просто также и курильщик(
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-10 13:05
Уточните вопрос.