Описание флюорографии

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор! Вчера делала флюорографию (делаю каждый год, последнюю делала в январе 2015 года, в заключении было написано- без патологий), вчера доктор написал заключение: обызвествление бронхопульмональных лимфоузлов справа. Это что-то страшное? Лечится ли это и из-за чего это может быть. Доктор пояснения не дал и к другому доктору не направил. Боюсь это заразно у меня дети 4-х и 12-ти лет. Что мне делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-15 09:23
Такое описание не предусматривает лечения. Это последствия воспаления, причем дальние последствия. Для окружающих никакого вреда не представляют.