Расшифровка флюорографии, умеренное усиление легочного рисунка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемы специалисты! Несколько дней назад была сделана флюорография легких по причине неприятных ощущений в груди. Расшифруйте, пожалуйста, все ли здесь в порядке? В дополнительном заключении написано, что легочный рисунок умеренно усилен. А в первом заключении написано, что легочный рисунок без особенностей. Не опасно ли это? Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-14 13:31
Здравствуйте, Александр! Описание флюорографии это или норма, или ОРВИ. Может протекать бессимптомно.
Александр 2021-04-14 20:26
Спасибо большое! Успокоили.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-14 23:22
Всего доброго.