Легочный рисунок усилен

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажыте пожалуйста что ето означает, и как ето лечить? Всёначачалось с того что я зделал ингаляцыю с содой (чайная ложка соды на 200грам воды) при простуде, влегких начало немного покалывать после ингаляцыи на второй день я зделал ещьо одну ингаляцыю с хлорофилиптом спиртовым (2 чайные ложки на 150 грам воды) поли етого вечером жгло сильно в районе легких. Температура была нормальной все ето время. Зделали ренген и вот что есть Легочный рисунок усилен за счет сосудистого компонента. Корни структурные. Тень предсердия не расширялся Заранее очень благодарен
Теги: усилен легочный рисунок
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-14 13:10
Здравствуйте, Александр!
Используемые Вами методы могут вызывать сильные побочные эффекты и приводить к развитию фиброза в легких, что на снимке может выглядеть как усиление бронхо-сосудистого рисунка. Для точного диагноза необходимы простейшие обследования - кровь, анализ мокроты.