Повысить калий

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Папе назначили верошпирон в дозировке 25. Как мы поняли со слов врача, назначение верошпирона сделано в целях повышения уровня калия. Калий у папы сейчас 3,7 при нормальных значениях от 3,5. У папы гипертония, стенокардия, аортальный стеноз. Отеков нет, проблем с мочевым тоже. Подскажите, пожалуйста, какие еще препараты, кроме верошпирона, могут повысить калий крови? Спрашиваю не для самолечения. Попытаюсь поговорить еще раз с врачом, потому что немного страшно давать ему диуретик.
Заранее большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-09 23:08
Здравствуйте. При таких заболеваниях верошпирон помогает предотвратить вторичные изменения в сердце. Калий повышают путем назначения панангина и других подобных лекарств.