Опухоли

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний никогда не было
Здравствуйте. Мя мама лежит в кардио диспансере. Врачи подозревают у нее врождённый порок сердца(хотя в роду у нас нет сердечников). Объясню все по-порядку суть проблемы. У мамы скопилась вода в ногах, боках, спина, разболелись горло, язык и зубы, так же опухли щеки. Печень увеличилась на 1,3, изменения в печени есть токсичные, но не большие. Ей кололи утром и вечером 2 куб карнолин; капсула верошпирон утром 50мг. А до реанимации ей кололи капельницу (непомню название могу уточнить) и утром давали капсулу верошпирон. После капельницы в вену вводили мочегонку 2 куб потом у нее был пульс 103 и выше и его проредили отпустив до 76-80. Дали какую то желтую таблетку и у нее сразу упало давление до 50-35 не могли прослушать даже. И врач реаниматолог сказал сделать укол пренизалона и на другое утро сделали реополиглюкин 400мл и давление поднелось немного. Опухоли из воды у мамы не спадают. Печень так же увеличена. Трансминазы печеночные были превышены до 600, а сейчас до 60. Весит она 38 кг. Она лежит у меня уже 10 дней в больнице и никаких улучшений только хуже стало. Либо передоз в препаратах, либо я не знаю что. Главврач реаниматолог сказал мне. Вашу маму не оттого лечили в отделении. Я не думаю что у нее порок сердца, а просто таксикация печени. Типа что то на вроде отравления он пояснил. Не знаю что и думать, подскажите, дайте совет как поступить? Давление сейчас у нее не повышается, а наоборот низкое 70-50. Если ей повышать давление, она еще больше опухнет, если колоть мочегонку тоже опухнет еще больше. Врачи отменили все препараты ей, пока дают только верошперон и карнолин. В том то и вопрос что моя мама никогда не жаловалась на сердце и другие органы. У нее имеется отдышка, но щетовидки нет. Она не ходит, только лежит. Легкие чистые, но она курит много лет. Но не пьет алкоголь вообще.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-18 20:04
Здравствуйте. К сожалению, в заочном режиме разобраться с проблемой невозможно.