Повысился ттг т4 и атпо

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после первой рча по поводумерцалки началось трепетание предсердий. После второй назначали пить кардарон. Через месяц сдал анализ крови ттг-14,7 т4-9,6 атпо-534,8. Это в нашей больнице. Делал в платной результаты в два раза меньше ттг-6,8 остальные не помню. Узи щитовидки в норме. Как вы считаете мне стоит прекратить пить кардарон? Или заменить его. Пью его второй месяц. Первые 10 дней 2 раза по 200 потом раз по 200. ТТг и ранее был 4,7 атпо был 260 а т4 был в норме. Что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-04 23:46
Здравствуйте, Евгений.

Прежде всего, укажите конкретные результаты всех своих анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. "результаты в два раза меньше ттг-6,8 остальные не помню" -- как Вы сами думаете, по таким данным можно подбирать Вам дозировку гормонального препарата?

Также укажите все медикаменты, которые Вы сейчас принимаете.
Необходимости в отмене Кордарона у Вас нет.

С уважением, Надежда Сергеевна.