Повысилось давление хотя пью таблетки

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз.
Здравствуйте, Диагноз гипертония. Принимаю престариум 5мг. Давление обычно больше 140 не поднимается. Сегодня вечером почувствовал небольшую дрожь во всем теле и вот оно! 150/100. С чего это может быть? И что можно принимать в таких случаях? Я не курю, спиртное не употребляю. Хожу в спортзал для поддержания формы т. е. никаких рекордов. Раз в год делаю суточный мониторинг "Холтер". Могу если необходимо предоставить результаты (делал примерно месяц назад).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-18 23:02
Здравствуйте. Причину установить сложно. В таких случаях принимайте капотен под язык. Если будет повторяться, то нужно решить вопрос о повышении дозы престариума.