Какое лечение необходимо по моей кардиограмме,

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Уважаемая Ксения Викторовна. Прошу Вас поставить диагноз и назначить лечение.
Два с половиной года пила Эгилок 25 и Индапамид 1,5 потом год Эгилок 50 и
Индапамид 2,5. перестали помогать, стало подниматься давление. Выписали
Лористу 50(без Н) и оставили Эгилок 50-не помогло. Заменили Эгилок на Беталок Зок 50-
не помогло. Сегодня первый день выпила Престариум 10, Лористу 50 (в 17.00)
Беталок Зок 50 -на ночь и Кардиомагнил 75. Прошло полтора часа, а давление не
падает-165/95. самочувствие неважное. За ночь тоже давление не падает. Утром
16.0-170 на 95-100. Приходится еще Каптоприл под язык. Ниже 140 не падает.
А сначала падало до 120-70, 120-80.
Кардиолога поблизости нет. Терапевт выписывает каждый раз что-то другое, а
оно не помогает.
Жду ответа. С ув. Лариса
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2020 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-01-22 21:52
Здравствуйте. Сочетать прием престариума с лозартаном не нужно, вы попробовали не все доступные комбинации. Нужно утром принимать Престариум или Лористу плюс мочегонное (торасемид или индапамид). Для снижения пульса также принимайте беталок. Днем принимать коринфар ретард (начать с 30 мг). Если к вечеру давление опять будет повышаться, то можно принять еще одну дозу престариума или Лористы. Как экстренная омощь лучше подходит моксонидин. На такой терапии давление должно в течение нескольких дней постепенно снизиться.
Лариса 2020-01-27 14:18
Здравствуйте, Ксения Викторовна!
Сразу не ответила, потому что ждала результатов Вашего
назначения. Чувствую себя хорошо. Давление упало прямо на второй день. Пью
Престариум10 только утром, Беталок Зок, а Индапамид
Вы мне не написали дозировку, поэтому пью 2,5.
На ночь, вот уже третий раз таблетки вообще не пью. Выше 130/85
не поднималось. Утром, примерно через пару часов после приема
таблеток хочется спать. Наверно это перестройка организма?
С уважением. Лариса
Лариса Мелашич 2020-02-12 00:54
Здравствуйте, Ксения Викторовна.
Принимаю таблетки по Вашему курсу. Давление Вы мне отлично
поставили на место. Сейчас выше 130/90 не поднимается.
Пью Престариум10, Беталок Зок 50, Индапамид 2,5- все утром. Вечером
ничего не пью. Коринфар попробовала, но он наверно мне не идет.
Густой слюной забивает горло, прямо как клей.
Беспокоит тахикардия, почему-то ночью. Днем почти нет. Или я не замечаю. Раньше
такого не было. Как будто с ритма сбивается.
Может что-то добавить?
Большое спасибо. Жду ответа.
Алексей 2020-02-13 14:42
Лариса2020-01-27 14: 18 Здравствуйте, Ксения Викторовна! Сразу не ответила, потому что ждала результатов Вашего назначения. Чувствую себя хорошо. Давление упало прямо на второй день. Пью Престариум10 только утром, Беталок Зок, а Индапамид Вы мне не написали дозировку, поэтому пью 2,5. На ночь, вот уже третий раз таблетки вообще не пью. Выше 130/85 не поднималось. Утром, примерно через пару часов после приема таблеток хочется спать. Наверно это перестройка организма? С уважением. Лариса

Лариса Мелашич2020-02-12 00: 54 Здравствуйте, Ксения Викторовна. Принимаю таблетки по Вашему курсу. Давление Вы мне отлично поставили на место. Сейчас выше 130/90 не поднимается. Пью Престариум10, Беталок Зок 50, Индапамид 2,5- все утром. Вечером ничего не пью. Коринфар попробовала, но он наверно мне не идет. Густой слюной забивает горло, прямо как клей. Беспокоит тахикардия, почему-то ночью. Днем почти нет. Или я не замечаю. Раньше такого не было. Как будто с ритма сбивается. Может что-то добавить? Большое спасибо. Жду ответа.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-02-13 21:34
Здравствуйте. С такими жалобами хорошо бы поставить холтер, если есть возможность, чтобы посмортеть, какая именно аритмия беспокоит. Пока что можно дополнительно принимать на ночь 25 или 50 мг беталока зок.