Повышеный коэффициент атерогенности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать биохимический анализ крови. Меня беспокоит общий холестерин, ЛПНП и ЛПВП, я так понимаю они в норме (судя по норме в инете а не в анализаторе), а вот коэффициент атерогенности высокий.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Уровень лпвп низкий. Коэфф. Атерогенности рассчитывается как (ОХ-ЛПВП) / ЛПВП.
Ирина 2018-12-01 06:56
Скажите пожалуйста нужно ли уже начинать пить сатины, что не очень хочется. Или возможно пока диетой и бадами скорректировать? Делала эгк и УЗИ сердца. Потологий нет. Сдавала д-димер - 30, норма до 200 по-моему, следовательно норма.
Ирина 2018-12-01 07:04
Да делала УЗИ сосудов головы. Сказали что все потоки в норме.
Сейчас можно и нужно начинать с диеты. Если есть гормональные нарушения, покажитесь гинекологу, эстрогены влияют на обмен холестерина. Повторите липидный спектр через 3 месяца диеты, сейчас статины вам не показаны.
Ирина 2018-12-02 10:10
Спасибо вам большое