Коэффициент атерогенности 4,9

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, получил анализы по холестерину. Все показатели в норме. А коэффициент атерогенности 4,9 опасно ли это и что делать? Давление 0т 120/75 до 145/90 иногда повышается до 160/90. тогда сильная тахикардия и страх паническая атака. Активность средняя ни пью ни курю вообще
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если коэффициент атерогенности такой высокий, значит какой-то показатель не в норме, или общий холестерин, или лпвп. Начинать нужно с диеты, подробнее можно прочесть в разделе описание болезней- атеросклероз. Можно сделать узи сосудов шеи, чтобы оценить примерно - есть бляшки или нет.
-3