Повышенный ТТГ и выпадают волосы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в августе пошла к врачу с повышенным ТТГ 9.69, остальные анализы в норме. Выписали тироксин - л 35 мкг в сутки и йодомарин. Сейчас ТТГ 8. С сентября начали выпадывать волосы, уже выпала треть волос, ломаться ногти, проблемы со сном. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Продолжать пить таблетки? И в каких дозах Не могу к врачу попасть пока что. Вес 50, рост 163
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-06 14:45
Здравствуйте, Екатерина.
  1. "Посоветуйте, пожалуйста, что делать. " – продолжайте лечение у эндокринолога, дополнительно обратитесь к трихологу.
  2. "Продолжать пить таблетки? И в каких дозах " – обязательно. До очного визита к врачу, который должен состояться в ближайшее время, переходите на дозировку 50 мкг. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.