Ттг повышенно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сейчас 4 неделя беременности. Пью эутирокс 50 мг, достанется 1/4 таблетки 1 раз в неделю. Начала пить с 8 августа, до этого тоже пила, но был перерыв 3 недели. Сейчас ттг 6,100, свободный т4-16. 300. На сколько все плохо? К врачу только в субботу? Это вообще ждет до субботы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-21 20:16
Здравствуйте, Юлия.
  1. "На сколько все плохо? " – жизни не угрожает, но требует коррекции. На вашем сроке беременности ТТГ должен быть ниже 2,5.
  2. "К врачу только в субботу? Это вообще ждет до субботы? " – да. Пока повышайте дозировку Эутирокса до 62,5 мкг (это 50 мкг + половина таблетки 25 мкг).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2019-08-21 23:11
Спасибо, за ответ. В вопросе телефон исправил, еще пью достинекс 1/4 таблица 1 раз в неделю. Его на этой неделе пить, (я просто по четвергам его пью), или подождать все таки врача?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-21 23:18
Своим пациентам я не рекомендую принимать Достинекс при беременности. Безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
Юлия 2019-08-21 23:29
Хорошо, спасибо, уточню у врача тогда, пить пока не буду. Врач еще не знает о беременности, может и отменит. Спасибо еще раз, за ответы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-21 23:37
Пожалуйста, здоровья Вам.