Ттг при беременности повышен, а Т4 понижен

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. У меня на 9 неделе неделе беременности уровень ТТГ был равен 3,48. Т4 свободный был равен 12. Врач назначил Эутирокс 25 и Йодомарин 200. Сейчас у меня 13 недель и 4 дня и ТТГ 3,5, то есть практически не изменился уровень. А Т4 свободный 1,23. Подскажите, мне стоит увеличить дозировку эутирокса до 50 и отменить приём Йодомарина? К врачу попаду только через неделю, подскажите пожалуйста что делать. Очень переживаю за ребёнка, скажите эти отклонения от нормы очень опасны?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-15 00:30
Здравствуйте, Мария.
  1. "мне стоит увеличить дозировку эутирокса до 50" – до очного визита к врачу переходите на приём Эутирокса в дозировке 37,5 мкг (полторы таблетки 25 мкг).
  2. "и отменить приём Йодомарина? " – продолжайте приём Йодомарина в дозировке 200 мкг после завтрака.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2020-11-15 06:00
Спасибо за ответ.
1. Показатель С4 свободного 1,23 нг/дл (норма лаборатории 0,97-1,58) подскажите для моего срока беременности(13 недель) это является нормой?